Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Судьбы, связанные с Омским ГАУ

01.10.2016

На пороге 100-летия

 Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники и выпускники!


Все ближе и ближе к нам тот день, когда все мы, чья жизнь связана с Омским ГАУ (ОмСХИ и ИВМ), будем отмечать славную дату – 100-летие с момента основания первого в Сибири аграрного ВУЗа. Предстоящий юбилей дает нам всем прекрасную возможность обратиться к нашим истокам, заинтересованно и благодарно вспомнить тех, кто создавал университет, преодолевая неимоверные и многочисленные трудности. 

В истории университета (институтов) довольно часто были моменты, когда само его существование стояло под большим вопросом. Однако ВУЗ выжил, выстоял, стал одним из ведущих и авторитетных высших учебных заведений страны, подготовивший более 88 тыс. специалистов с высшим образованием, а также несколько сотен специалистов высшей квалификации – докторов и кандидатов наук. 

На сайте Омского ГАУ открывается тематическая рубрика: ’’На пороге 100-летия’, где будут размещаться материалы, отражающие историю университета с момента его учреждения, рассказ о людях, которые создавали и приумножали достижения вуза. Особое внимание будет уделено малоизвестным фактам из истории университета. 

Здесь же можно будет ознакомиться с большим фондом фотографий, запечатлевших будни института (университета) в различные периоды его деятельности. Многие из этих фотографий не знакомы широкому кругу, являются уникальными.

Создаваемая рубрика на сайте, надеемся, станет одной из самых посещаемых. 

Выражаем особую надежду на то, что интерес к ней проявят и нынешние студенты, заходя на нее, они будут узнавать что-то полезное для себя. А главное, создаваемая рубрика будет стимулировать интерес к истории Омского государственного аграрного университета со стороны всего университетского сообщества. Мы открыты к сотрудничеству. И рады будем разместить материал, предоставленный Вами в связи с предстоящим юбилеем. 


С уважением, Н.К. Чернявская, советник при ректорате Омского ГАУ 
В.В.Слабодцкий, директор ресурсного историко-музейного научно-образовательного центра Омского ГАУ




Возврат к списку