Возможности получения высшего образования в ведущем вузе региона

16 февраля  выпускникам БПОУ «Исилькульский профессионально-педагогический колледж» сотрудники университета Любовь Михайловна Карпук, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки и Александр Юрьевич Головин, старший преподаватель кафедры агроинженерии факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе рассказали о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых университетом, возможностях получения высшего образования в ведущем вузе региона, студенческих движениях.

Старшекурсников интересовали вопросы трудоустройства, размеры материальных поощрений, формы государственной поддержки молодых специалистов. На все вопросы участники встречи получили исчерпывающие ответы.

Затем преподаватели университета провели занятия с агроклассниками на базе МБУ ДО «Исилькульская станция юных натуралистов».
Вместе с Ольгой Витальевной Скрябиной, зав. кафедрой товароведения, стандартизации и управления качеством факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ ребята изучали основы товароведной экспертизы качества охлаждённой рыбы, проводили идентифицию упаковки и маркировки продовольственных товаров, разрабатывали бренды товаров.

Нина Данииловна Скосырева, зав. кафедрой философии, истории, экономической теории и права экономического факультета провела со школьниками тренинг по развитию памяти, в ходе которого участники узнали особенности, виды, законы памяти, а также освоили несколько мнемотехник, способствующих быстрому и эффективному запоминанию.

Александр Юрьевич Головин рассказал ребятам о современных почвообрабатывающих машинах и комплексах, применяемых в агропромышленном комплексе. Агроклассники узнали о различных приемах почвообработки с применением различной почвообрабатывающей техники, выбор которой определяется технологией возделывания сельскохозяйственных культур.