Омский ГАУ в Азовском немецком национальном районе

16 и 17 октября состоялись профориентационные встречи с учащимися 9-11 классов МБОУ Звонаревокутская, Гауфская и Пришибская СОШ.

Представители центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Кузьмина А.А. и Богатова А.О. рассказали о правилах приема в университет, ознакомили будущих абитуриентов со специальностями и направлениями подготовки, реализуемыми в Омском государственном аграрном университете, а также о достоинствах обучения в  университете.

Власова Е.В. , доцент кафедры экологии, природопользования и биологии подробно рассказала о направлениях подготовки, реализуемых на факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, о востребованности сейчас таких профессий как агрохимик, инженер-эколог, специалист по техносферной безопасности и инженер-проектировщик систем водоснабжения и водоотведения и ответила на вопросы школьников. По окончании встречи школьники получили буклеты университета и факультета АПЭПиВ и приглашение принять участие в ежегодном мероприятии университета – Дне открытых дверей.