Представители Омского ГАУ провели занятия с агроклассниками Горьковского района

8 февраля состоялись занятия в агроклассах Горьковского района на базе МБОУ «Новопокровская СОШ».

Татьяна Валентиновна Седых, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений провела занятия с учителями,  сформулировав и определив темы, объекты научных исследований агроклассников.

Ольга Витальевна Скрябина, заведующая кафедрой товароведения, стандартизации и управления качеством и Тамара Анатольевна Романюк, заведующая учебной лабораторией рассказали ребятам о том, как правильно производить идентификацию маркировки продовольственных товаров, разрабатывать новый товарный бренд.

Татьяна Владимировна Бойко, заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства и Сергей Кузьмин, студент 406 группы ФВМ в ходе интерактивного мастер-класса «Занимательная фармация» познакомили школьников с формами лекарственных препаратов. Приобретённые навыки обучающиеся смогли освоить при изготовлении порошковой формы аскорбиновой кислоты с глюкозой.

Наталья Леонидовна Чернопольская, доцент кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии познакомила ребят с химическим составом молока, кисломолочных продуктов, хлеба и хлебобулочных изделий, а также с технологическим процессом производства данных продуктов и контролем их качества.

Полученные знания школьники закрепили на практике путем разгадывания кроссвордов, филвордов, решением ситуационных задач.

Все участники остались довольны работой площадок и новыми полученными знаниями.

Выражаем огромную благодарность организаторам и участникам.

До новых интересных встреч!

Материал подготовил студент 406 группы факультета ветеринарной медицины Сергей Кузьмин