Стартует конкурс "Лучшая читательская группа ФГБОУ ВО Омский ГАУ"

Внимание конкурс!
«Лучшая читательская группа ФГБОУ ВО Омский ГАУ»

Сроки проведения : 1 марта - 15 мая 2018 года.

Основными целями Конкурса являются:

- формирование, сохранение и развитие библиотечной среды через совершенствование форм и методов наглядной и устной пропаганды книг;
- формирование стойкого интереса обучающихся к чтению художественной литературы.

Задачи:
- поддержка, развитие и поощрение интереса к чтению среди студентов;
- содействие воспитанию культуры чтения;
- популяризация и продвижение лучших произведений литературы;
- увеличение количества пользователей, читающих художественную литературу.
- развитие деловых контактов с кураторами студенческих групп, студенческим профсоюзным комитетом, старостатом в целях координации деятельности по пропаганде чтения.

Конкурс проводится в 4 этапа:
- 1 этап – информационно - аналитический, включает в себя представление визитных карточек групп, проведение мини теста на знание правил пользования библиотекой. За каждый правильный ответ участник получает по 1 баллу.
- 2 этап – библиографический, включает в себя проведение занятия с каждой группой – участницей по основам информационной культуры пользователей. Занятие заканчивается проверочным тестом. За каждый правильный ответ группа получает по 1 баллу.
- 3 этап – краеведческий, включает в себя обзор краеведческой литературы и викторину, посвященную 100-летию Омского ГАУ. За каждый правильный ответ группа получает по 1 баллу.
- 4 этап – творческий. Каждая группа – участница демонстрирует домашнее задание, «Книги, которые стоит читать и перечитывать».

Творческий этап оценивает по 10 бальной шкале. Баллы выставляются по каждому критерию конкурса.

Заявки на участие принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья:
- - в отделе абонементов НСХБ по адресу ул. Горная,9/1 с 10.00 до 18.00
- или на адрес электронной почты ab.nshb@omgau.org
- - на секторе электронной книговыдачи БИК по адресу ул. Добровольского 8/1 с 10 до 18.00
- или на адрес электронной почты bik.nshb@omgau.org
- - в отделе обслуживания среднего профессионального образования по адресу ул. Партизанская (угол Музейной),8, каб. 120-121.
- или на адрес электронной почты ag.bizenkova@omgau.org

По всем вопросам обращаться к Родновой Надежде Владимировне, тел. 65-37-88,17-31.