День открытых дверей в Омском ГАУ

Милый сердцу уголок – Омский ГАУ- ждет своих абитуриентов! На один день школьники города и  области смогли стать студентами Омского ГАУ. Такое событие стало возможным благодаря тому, что 22 ноября Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина распахнул двери для будущих абитуриентов.

В фойе Студенческого дворца культуры Омского ГАУ развернулись презентационные площадки факультетов и Университетского колледжа агробизнеса. Уже здесь можно было окунуться в атмосферу будущей профессии: студенты увлеченно рассказывали о своей специальности.

Точкой притяжения для более чем 400 участников Дня открытых дверей стала площадка факультета ветеринарной медицины, на которой можно было погладить кролика, узнать об азах профессии, сфотографироваться с дрессированной собакой. Другие факультеты тоже не отставали, продемонстрировали все ноу-хау своих специальностей. К примеру, многих привлек фонтан из сгущенного молока, которое можно было попробовать на площадке агротехнологического факультета.

В зрительном зале СДК гостей приветствовала проректор по образовательной деятельности Омского ГАУ, кандидат с.-х. наук С.Ю.Комарова. Она рассказала об истории и сегодняшнем дне  университета, о тех безграничных возможностях в образовании, научной деятельности, творчестве и спорте, которыми пользуются обучающиеся лидирующего аграрного вуза страны.

Ответственный секретарь приемной комиссии Е.В. Фалалеева обратила внимание собравшихся в зале на основные положения Правил приема в Омский ГАУ. Пять стереотипов о студенческой жизни с легкостью развеял Сергей Кузьмин, обучающийся 5 курса факультета ветеринарной медицины. На своем примере он доказал, что быть студентом Омского ГАУ - это современно, престижно, интересно и полезно.
А после выступлений творческих коллективов Студенческого дворца культуры, встреченных бурными овациями зала, не оставалось никаких сомнений в том, что Омский ГАУ – это милый сердцу уголок, где для каждого найдется свое место!

Затем школьники разошлись по тематическим мастер-классам и выступили с докладами на секциях  III –ей региональной научно-практической конференции «Школьная наука - лестница в будущее».

Больше фотографий в официальной группе Омского ГАУ ВК