18.10.2017

Заседание ученого совета Омского ГАУ

18 октября в Омском ГАУ состоялось заседание ученого совета.

По традиции в начале мероприятия ректор Омского ГАУ О.В.Шумакова вручила преподавателям и сотрудникам грамоты и благодарственные письма за различные заслуги. Затем была рассмотрена повестка заседания.

Об организации профориентационной работы в университете в 2017/18 учебном году рассказала директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Л.М.Карпук. О направлениях и перспективах развития инновационно-внедренченской деятельности в вузе сообщил проректор по научной работе В.В.Алещенко. Также проректор проинформировал о выдвижении кандидатур молодых ученых для участия в конкурсе 2017 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук.

Информацию о переходе коллектива Омского ГАУ на национальную платежную карту "Мир" сообщил проректор по экономике и информатизации В.М.Помогаев.

Об утверждении положения о флаге Омского ГАУ доложила проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Ж.К.Шмидт. Помимо этого вопроса, проректор рассказала об утверждении стипендиального фонда , о положении о Доске почета обучающихся, об утверждении кандидатур студентов и аспирантов для размещения на Доске почета обучающихся ФГБОУ ВО Омский ГАУ, расположенной на площади перед I учебным корпусом.

Заведующая кафедрой иностранных языков Ж.Б. Есмурзаева сообщила об утверждении дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки «Английский язык. Уровень 1» и «Английский язык. Уровень 2».

Декан факультета ветеринарной медицины ИВМиБ С.В.Чернигова представила Е.В.Шмат, доцента кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных к присвоению ученого звания доцента по научной специальности 06.02.05 – Ветеринарная санитария, экология, зоогигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза.

Также были рассмотрены и другие важные вопросы.