04.10.2017

Волонтёры Омского ГАУ на субботнике Open air в ПКиО "Зеленый остров"

30 сентября в ПКиО «Зеленый остров» состоялся энергичный Open аir субботник.

Организаторы мероприятия -«Городской студенческий центр» и «Спортивный город» при поддержке Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска совместно с «Творческим объединением молодых».

Команды поприветствовал исполняющий обязанности директора Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Павел Павлович Усков. Он пожелал хорошего настроения и плодотворной работы.

Ребята зарядились позитивным настроем вместе с энергичными «Мандаринками», подготовившими для ребят активную зарядку "Зумба". Затем команды получили карты с отмеченными участками для уборки территории от листьев, сухих веток и бытового мусора и под энергичную музыку приступили к работе.  По мере уборки ребята получали путеводители с заданиями интеллектуального фотокросса «Чистота на максимУМ», для победы в котором командам предстояло совершить несколько алгебраических вычислений, вспомнить основы теории химического строения органических соединений, а также угадать автора и произведение по его небольшому отрывку.

От Омского ГАУ в массовой уборке парка приняли участие студенты первого курса: факультета АПЭПиВ Кондратенко Кирилл, Иванова Любовь, Скорина Диана, Скабина Ангелина, Салахетдинова Анастасия, Нестерова Анна; факультета ветеринарной медицины Макарова Елена, Гранкина Любовь, Лапухова Виктория и Сарсенова Дана; представителем землеустроительного факультета была Когут Анастасия. Ответственной за координацию студентов нашего вуза была магистрантка первого года обучения факультета технического сервиса в АПК Гулева Лейла.

Выражаем благодарность организаторам и участникам мероприятия!