22.09.2017

Активисты совета обучающихся поговорили о проблемах и обсудили перспективы развития на форуме студенческого актива

С 19 по 20 сентября в загородном учебно-досуговом центре «Сосновый бор» Омского ГАУ прошел форум студенческого актива, на котором активисты совета обучающихся поговорили о проблемах и обсудили перспективы развития.

Тематика выезда была направлена не только на планирование работы совета на год, но и на предстоящие выборы председателя совета обучающихся.

Основой программы стала игра «Выборы», на которой ребят разделили на три команды: «Стабильность», «Консерваторы» и «Новаторы». Задачей было сформировать и отстоять свою точку зрения по развитию совета обучающихся, придерживаясь функциональных требований команд.

Путем голосования была выбрана команда победителей и всем участникам игры были вручены памятные призы с символикой Омского ГАУ.

Также участники форума поучаствовали в интерактивном семинаре, где бурно обсудили проблемы, с которыми сталкивается не только совет обучающихся факультетов, но и каждый студент-активист. Кроме того, были намечены новые мероприятия для студенческой молодежи в предстоящем учебном году. Особенное внимание уделили мероприятиям, посвящённым 100-летию университета и 10-летию совета обучающихся.

По окончании выездного мероприятия участники форума договорились продолжить работу в университете и воплотить все задуманное в жизнь.

Материал подготовили студентки Омского ГАУ Комарова Наталья и Ляхова Юлия