05.10.2017

Деканы экономических факультетов аграрных вузов РФ обсудили вопросы экономического образования

С 27 по 29 сентября в Саратовском ГАУ имени Н.И. Вавилова проводился семинар-совещание деканов и заведующих кафедрами экономических факультетов аграрных вузов России «Актуализация образовательных программ подготовки специалистов для АПК по направлениям «Экономика» и «Менеджмент» в соответствии с требованиями ФГОС ВО 3++».

В семинаре принял участие и.o. декана экономического факультета Омского ГАУ Юрий Иванович Новиков.

Открыл семинар-совещание Бердышев Виктор Егорович, председатель федерального УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство, доктор техн.наук, профессор.

На совещании были рассмотрены вопросы разработки проектов примерных образовательных программ ФГОС ВО 3++ по экономике и менеджменту для аграрных вузов, стратегии развития аграрного экономического образования в свете требований стандартов 3++, разработки учебных планов и программ экономических профилей для неэкономических направлений подготовки, использования профессиональных стандартов в ПООП и др.

Всего семинар собрал более шестидесяти человек из 34 аграрных вузов страны.