День символики Омского ГАУ

27 сентября у главного корпуса Омского ГАУ прошел торжественный митинг, посвященный университетским атрибутам - «День символики". Это мероприятие является ежегодной традицией.

Открыла встречу Ж.К.Шмидт, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся.
Первокурсники узнали о традициях почитания символов Омского ГАУ, а также о том, какое важное значение имеет каждый символ в нашем учебном заведении.Прозвучал на празднике и гимн университета, созданный старейшими и уважаемыми сотрудниками нашего вуза. И по сей день он звучит на всех официальных форумах, торжественных встречах и митингах нашей alma mater.
Активисты и отличники учебы пронесли обновленный флаг Омского ГАУ и были удостоены чести поднять его на флагшток.

С напутственными словами к студентам обратились Н.К.Чернявская, советник при ректорате, кандидат исторических наук и Ю.В.Фризен, и.о.декана агротехнологического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук.

Старостам групп первого курса были вручены памятные подарки с символикой Омского ГАУ.
Торжественный митинг завершился возложением цветов к мемориальной доске П.А.Столыпину, имя которого носит  университет.

Фотографии: Вера Рубцова, 1 курс АТФ ( СМС)