15.11.2016

Девятиклассники встретились с представителями Омского ГАУ

12 ноября на базе Сибирского профессионального колледжа в рамках мероприятия «Профвектор» прошла встреча девятиклассников с представителями нашего университета.

Университет представляли обучающиеся и преподаватели факультета технического сервиса в АПК в лице Забудского А.И., Мазурова В.В., а также Кузьминой А.А., сотрудницы центра профориентации и довузовской подготовки. Мероприятие посетили школьники разных округов города Омска, в целом побывало на площадках более тысячи человек.
На площадке Омского ГАУ ребята узнали о факультетах и направления подготовки, а также познакомились с Омским аграрным техникумом. Обучающиеся и преподаватели факультета ТС в АПК провели небольшой, но интересный мастер-класс, познакомили ребят с мерительными инструментами, а также показали, как и с помощью чего проводить поверку измерительных приборов. Представители Омского ГАУ пригласили ребят на день открытых дверей, который состоится 23 ноября. В целом школьники остались довольны и покидали площадку с приподнятым настроением.

Мазуров В.В., ассистент каф. агроинженерии ФТС в АПК