22.12.2016

Европейское Рождество в Омском ГАУ

22 декабря в Лингвистическом центре Омского ГАУ прошло «Европейское Рождество», организаторами которого выступили участники Клуба интернациональной дружбы под руководством начальника Лингвистического центра Демидовой Ольги Владимировны.

Праздничное представление началось с приветствия Деда Мороза (Вячеслав Манякин) и Снегурочки (Татьяна Гиричева). Рождественская и предновогодняя пора – это время, в которое Дед Мороз просто завален письмами детей о просьбах желаемых подарков. Мы помогли нашему Деду Морозу прочитать все письма, которые пришли от «европейских детей», но не с просьбами о подарках, а с рассказами о том, как встречают Рождество именно в их родной стране, и какие интересные традиции сопровождают данное торжество. Задав Рождественский настрой всем присутствующим гостям, по хлопку Деда Мороза все переносились в разные страны Европы.

Ребята рассказывали о таких странах, как Италия (Дарья Дуля), Испания (Екатерина Бочарова), Великобритания (Анастасия Клименко), Норвегия (Соня Васильева), Германия (Регина Кох), Франция (Настя Блаженец), Чехия ( Мадина Бертисова). Между путешествиями по странам Юлия Ляхова проводила игры, где участникам нужно было изображать, пародировать и отгадывать новогодние песни. Отличившихся в конкурсах Дед Мороз наградил сладким призом.

Особым новогодним настроением была пропитана речь Жанны Константиновны Шмидт, проректора по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся. Она  говорила о том, что самый лучший рождественский подарок для родителей – это закрытая на "хорошо" и "отлично" сессия и зачетка, полная положительных оценок!

В завершение хочется поблагодарить за содействие проректора по научной работе В.В. Алещенко, а также старших преподавателей кафедры иностранных языков и прикладной лингвистики Р.Х. Абдыльманову и С.Ю. Демидову.

Больше фотографий смотрите в группе Вконтакте

Статью подготовили Смирнова Марина и Сафронов Максим