26.12.2016

Гала-концерт фестиваля-конкурса студенческого творчества "Таланты Омского ГАУ – Новогодний вираж"

22 декабря в студенческом дворце культуры состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля-конкурса студенческого творчества "Таланты Омского ГАУ - Новогодний вираж".

На конкурс было подано более 30 заявок. На протяжении двух дней оценивались творческие номера разных направлений, где каждый студент смог получить свою минутку славы и продемонстрировать свои выдающиеся таланты. Гости и жюри конкурса были приятно удивлены разнообразием, красочностью и глубиной представленных номеров. В эти дни зрители в зале смогли насладиться поэзией, песнями, танцами, виртуозным исполнением на музыкальных инструментах и оценить оригинальный жанр. Все заявленные коллективы, а также индивидуальные участники демонстрировали творческое мастерство, делая это оригинально, свежо и стильно, поэтому перед жюри стоял непростой выбор.

По итогам отборочных туров на гала-концерт были отобраны лучшие творческие номера. Открыли праздничную программу участницы коллектива бального танца "Джайв" и ансамбля народного танца "Забава" волшебным танцем "Зимний хоровод". Сказочные персонажи Снеговик (Нигматулин Ришат, студент 202 группы факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования) и Алиса (Артемова Татьяна Алексадровна, культорганизатор СДК ) подготовили сюрприз для Деда Мороза, а помогли им в этом творческие студенты Омского ГАУ.

Разнообразие творческих номеров никого не оставило равнодушными: головокружительный "Вальс" в исполнении коллектива бального танца "Джайв" и битбокс от солистов коллектива современного танца "Team Spirit" Карима Жусупова и Василия Чуркина. Выступление студентки агротехнологического факультета Алёны Зотовой со своим четвероногим другом Ральфом вызвало настоящий восторг всех участников и гостей гала-концерта.

В этот день со сцены студенческого дворца культуры звучали замечательные песни в исполнении солистов студии эстрадного вокала «Автограф», вокального ансамбля "Дежавю" и студентов Омского аграрного техникума. Студент факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе, Владимир Яковлев подарил всем лирическую композицию "Нежность".

Оглашение результатов фестиваля- конкурса "Таланты Омского ГАУ- Новогодний вираж " с нетерпением ожидали все участники. После исполнения всех творческих номеров, как по волшебству, появился Дед Мороз (Тельжанов Руслан, студент 102 группы факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе), поздравил всех с наступающим Новым годом и пригласил на сцену для церемонии награждения участников и лауреатов конкурса проректора по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанну Константиновну Шмидт и директора студенческого дворца культуры Оксану Степановну Петрову. Жанна Константиновна поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелала всем творческих успехов и подарила большой торт всем участникам конкурса.

После церемонии награждения прозвучала песня "Новогодние игрушки" в исполнении студии эстрадного вокала "Автограф" и всех участников!

Поздравляем всех талантливых студентов Омского ГАУ с наступающим Новым годом!

Материал подготовлен: Пресс-центром СДК "Вестник Омского ГАУ"
Фотограф: Кристина Мисько
Фотографии размещены в группе Вконтакте.