02.02.2018

Главные инженеры предприятий АПК региона прошли программу повышения квалификации

2 февраля в Институте дополнительного профессионального образования завершилась дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные вопросы инженерной службы на предприятиях АПК», разработанная по заявке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Главные инженеры, инженеры предприятий АПК усовершенствовали свои компетенции в области эксплуатации машинно-тракторного парка, технического обслуживания тракторов и сельскохозяйственных машин в современных условиях, организации их ремонта, государственного технического надзора к эксплуатируемой технике, хранения сельскохозяйственной техники, применения ГЛОНАСС в сельскохозяйственном производстве и др.

В ходе реализации программы были проведены выездные занятия на Семиреченской базе снабжения, а также на Омском экспериментальном заводе.

Перед слушателями выступили работники Гостехнадзора, научно-информационного центра, преподаватели университета, других вузов города.