02.11.2017

I муниципальный слет агроклассников Кормиловского муниципального района

27 октября в МБОУ «Кормиловская СОШ №1» состоялся I муниципальный слет агроклассников Кормиловского муниципального района.

Цель слета – распространение лучшего опыта общеобразовательных организаций в сфере естественно – научной и сельскохозяйственной направленности, повышения мотивации сельских школьников к осознанному выбору профессий, связанных с аграрным сектором экономики.

В работе слета приняли участие: Амангельды Темиржанович Мендубаев, глава Кормиловского муниципального района, Светлана Аркадьевна Энверова, председатель совета Кормиловского муниципального района, Жанна Константиновна Шмидт, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся, Любовь Михайловна Карпук, директор Центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Омского ГАУ, Людмила Егоровна Лескевич, председатель комитета по образованию Администрации Кормиловского муниципального района.

В стихах и песнях обучающиеся агроклассов рассказали о своей работе по изучению сортов цветов, овощей на своих участках, о выращенном урожае.

На слете были подведены итоги работы агроклассов по номинациям. Глава Кормиловского муниципального района Амангельды Темиржанович провел награждение в номинации «Урожай» с вручением почетной грамоты и сертификата на покупку семян и сельскохозяйственного инвентаря.

По итогам конкурса 1 место среди агроклассов заняла МБОУ «Новосельская СОШ», 2 место – МБОУ «Алексеевская СОШ», 3 место – МБОУ «Юрьевская СОШ».

В номинации «Выставка» денежным сертификатом ООО «РУСКОМ – Агро» награждены: МБОУ «Георгиевская СОШ», занявшее 1 место, МБОУ «Победительская СОШ», занявшее 2 место, МБОУ «Михайловская СОШ», занявшее 3 место.

Жанна Константиновна поблагодарила Администрацию Кормиловского района, ООО «Руском–Агро» за поддержку аграрно-технологического образования в районе, агроклассников и их руководителей - за проявленный интерес к исследовательской деятельности, организованной на пришкольных участках; организаторов слета - за прекрасный праздник. Проректор вручила каждому школьнику билет агроклассника.

В номинации «Лучший логотип агрокласса» дипломом 1 степени награждена МБОУ «Юрьевская СОШ», дипломом 2 степени награждена МБОУ «Сыропятская СОШ», дипломом 3 степени награждена МБОУ «Михайловская СОШ».

Для педагогов, агроклассников и гостей слета своё музыкальное искусство демонстрировали педагоги и воспитанники МДОУ: «Кормиловский детский сад № 2», «Кормиловский детский сад № 5», «Кормиловский детский сад № 3», МБОУ «Борчанская СОШ», солисты образцовой студии бального танца «Элегия» Кормиловского дома культуры, руководитель В. А. Шупилова.

Закончился слет вручением праздничных тортов для агроклассников.

Выражаем благодарность за теплый прием! С нетерпением ждем новых интересных встреч!