II региональный слёт агроклассников

11 октября в Омском ГАУ прошел второй региональный слет агроклассников. Ребята из 26 команд области и города представили свои визитные карточки на сцене Студенческого дворца культуры и вспомнили обряд посвящения в агроклассники. Забавная речёвка особенно понравилась тем, кто был на слёте впервые.

Интерактивные площадки, представленные факультетами в фойе студенческого дворца культуры, интеллектуально-развлекательный квест, знакомство со всеми профессиями, которые можно получить в университете, - всё это ждало школьников в Омском ГАУ.

Проректор по образовательной деятельности Омского ГАУ С.Ю.Комарова поприветствовала учеников и их наставников, обратившись к ребятам: "Мы открыли агроклассы в муниципальных районах и городе для того, чтобы вы, ребята, определили свои профессиональные приоритеты. Успехов вам в познании нового, знакомства с новыми друзьями и ждем в Омском ГАУ через несколько лет!"

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Н.В.Дрофа пожелал ребятам успешной карьеры в будущем. «Сегодня аграрное производство ждет молодых и перспективных студентов, а агроклассы – это связующее звено школы и вуза», - подчеркнул он.

Участники слета были разделены по командам и получили свой маршрут прохождения квеста. Чтобы школьники не потерялись на просторах студенческого городка университета, обучающиеся Омского ГАУ сопровождали ребят на площадках: "Импровизация", "Агромедиа", "Минутка добра", "Клуб интернациональной дружбы", "Столыпинский рацион", "Краски Омского ГАУ", "МегаМозг", "Единым целым", "Математическая", "Биологическая", "Технологическая", "Ветеринарная","Choco-ревизорро".

Валютой квеста, как и в прошлом году, была столыпейка. Команда, закончившая этап раньше положенного времени, получала по 1 столыпейке за каждую сохраненную минуту. В итоге победителем считается команда, набравшая наибольшее количество столыпеек.

Закрылся II Региональный слёт агроклассников Омского ГАУ церемонией награждения.

Диплом III степени завоевала команда агроклассников Лузинской СОШ №2,
 Диплом II степени у команды Золотонивской СОШ Оконешниковского района,
 Диплом I степени   - Крутинский лицей.

Специальный приз у команды Оглухинской школы Крутинского района.

Агроклассники получили дипломы по номинациям и красивые торты. Прекрасным завершением стала песня в исполнении солистов  студии эстрадного вокала "Автограф" студенческого дворца культуры.

Больше фотографии в официальной группе Омского ГАУ ВК

Открытие
Интеллектуально-развлекательный квест ( фото Александра Кириченко, Елизаветы Филипповой и Макпал Жумадиловой -СМС)