«КарьераАгро» в р.п.Таврическое

10 октября  состоялось комплексное профориентационное мероприятие для обучающихся 8-11 кл. и их родителей «КарьераАгро» на базе Таврического филиала БПОУ «Сибирского профессионального колледжа» в р. п. Таврическое.

На открытии мероприятия ко всем участникам обратились Николай Валентинович Дрофа, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области,  Марина Павловна Хамова, руководитель департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области.

Омский ГАУ представил мастер-классы и игровые площадки. Агротехнологический факультет представили Вячеслав Викторович Христич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства, Татьяна Васильевна Данько, Мария Сергеевна Смалюга, обучающиеся 401 группы. Они предложили ребятам игры на сопоставление (вид дерева и предложенные образцы веток, вредителей с отрядом, зерно с крупой).

Экономический факультет представили Ольга Петровна Зайцева, старший преподаватель кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, Анастасия Александровна Кузнецова (306гр), Вячеслав Олегович Яковлев (303гр), Наталья Эдуардовна Якунина (406гр), Юлия Вячеславовна Перетятько (203 гр). Они подготовили и провели игру «Собери своё предприятие», а также расширили знания ребят по экономике, загадав соответствующие ребусы.

От факультета ветеринарной медицины были Сергей Сергеевич Кузьмин (406 гр.), Анастасия Владимировна Данильченко (221 гр.), Анастасия Сергеевна Кузьменко (221 гр.). Ребята подготовили и провели мастер-классы и профессиональные пробы по ветеринарии и ветсанэкспертизе. Рассказали об азах анатомии, проверили качество мёда, определили содержание нитратов в продуктах и количество влаги в колбасных изделиях.

Закончилось мероприятие на диалоговой площадке, в которой приняли участие  Николай Валентинович Дрофа, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области; Анастасия Владимировна Кучеренко, главный специалист отдела трудовых ресурсов и управления персоналом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области; Виктор Викторович Киселев, директор ООО «Скиф»; Любовь Михайловна Карпук, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки ФГБОУ ВО Омский ГАУ; Татьяна Владимировна Гаммершмидт, руководитель центра профориентации БПОУ "Омский аграрно-технологический колледж"; Татьяна Анатольевна Сазонова, заведующая воспитательным сектором Таврического филиала БПОУ "Сибирский профессиональный колледж"; Наталья Викторовна Артюхова, заведующий сектором профконсультирования отделения профессиональной ориентации БУ "Областной центр профориентации".

Все участники остались довольны работой площадок и новыми полученными знаниями. Выражаем огромную благодарность организаторам и участникам, до новых интересных встреч!

Материал и фото подготовил студент 4 курса факультета ветеринарной медицины Кузьмин Сергей.