09.03.2017

Команда Омского ГАУ заняла II место по гиревому спорту на спартакиаде вузов

2-5 марта в легкоатлетическом манеже СибГУФКа проходили соревнования по гиревому спорту в зачет областной спартакиады вузов Омской области.

Наша сборная выступала на этих соревнованиях в ранге чемпионов, и ребята горели большим желанием подтвердить прошлогодний успех. Сборная Омского ГАУ была представлена в полном составе и участвовала во всех весовых категориях.

1. Анохина Лариса - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования
2. Бобкова Алина - факультет зооинженерии, товароведения и стандартизации
3. Могила Анна – факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования
4. Умурзакова Яна- факультет зооинженерии, товароведения и стандартизации
5. Ауль Антон - факультет ветеринарной медицины
6. Уразов Асхат - агротехнологический факультет
7. Ледовских Денис - землеустроительный факультет
8. Фалькович Леонид - факультет технического сервиса в АПК
9. Мезенцев Иван - факультет зооинженерии, товароведения и стандартизации
10. Перевалова Ирина - землеустроительный факультет
11. Зубанова Марина - землеустроительный факультет
12. Зайцев Вадим - землеустроительный факультет
13. Филиппов Евгений - факультет технического сервиса в АПК
14. Мановский Иван - факультет технического сервиса в АПК
15. Зеляева Яна - агротехнологический факультет

Тренеры: мастер спорта международного класса Горбунова Наталья Константиновна и Заслуженный мастер спорта России Анасенко Антон Владимирович.

По итогам двух дней соревнований на первую ступень пьедестала поднялись Анохина Лариса и Бобкова Алина, доказав, что на сегодняшний момент они сильнейшие.
На вторую ступень пьедестала в своих весовых категориях поднялись Умурзакова Яна, Могила Анна, Ауль Антон, Уразов Асхат, Ледовских Денис.
Третьими в своих весовых категориях стали Фалькович Леонид, Мезенцев Иван, Перевалова Ирина, Зубанова Марина, Филиппов Евгений, Мановский Иван заняли 4-е место, Зеляева Анна и Зайцев Вадим – 5-ое место.

Кульминацией соревнований стала эстафета, где команда Омского ГАУ в составе Ауль Антона, Ледовских Дениса, Уразова Асхата, Мезенцева Ивана до последних секунд боролась за чемпионство. Тройку призеров разделило всего три очка, наша команда заняла третье место.

По итогам двух дней соревнований команда Омского ГАУ заняла второе место, уступив только гиревикам СИБГУФКа.

Поздравляем ребят и тренеров сборной команды с успешным выступлением!