Команда Омского ГАУ заняла первое место в межвузовской олимпиаде по экологии

15 ноября в Омском ГАУ прошла межвузовская олимпиада по экологии.

Это мероприятие традиционно уже в пятый раз проходило в гостеприимном вузе, который в будущем году будет праздновать свое столетие. Знаменательно и то, что олимпиада состоялась в Год экологии, была включена в план мероприятий Года экологии в Омской области, поддержана Министерством природных ресурсов и экологии и субсидирована Правительством Омской области.

Организаторами межвузовской олимпиады выступили кафедра экологии, природопользования и биологии ФАПЭПиВ Омского ГАУ и ОРОЭО «Земля – наш общий дом».

Для участия в олимпиаде заявились 5 команд: две -Омского ГАУ, команды ОмГУ, ОмГПУ и ОмГТУ.

С приветственным словом к участникам обратились проректор по образовательной деятельности Омского ГАУ Комарова Светлана Юриевна и заведующая кафедрой экологии, природопользования и биологии, председатель ОРОЭО «Земля – наш общий дом» Поползухина Нина Алексеевна.

Участники олимпиады должны были пройти 5 этапов: представление своих команд, ответ на вопросы блиц-опроса по общей экологии, участие в конкурсе «Экологическая маркировка», решение комплексной экологической задачи и представление проекта (домашнее задание) на тему: «Разработка социально-значимого проекта по обеспечению экологической безопасности Омского региона».

Все команды успешно справились с заданиями.

Авторитетное жюри вынесло свой вердикт: диплом 1 степени (218 баллов) получила команда «Зеленое братство» Омского ГАУ, 2 – команда ОмГТУ (200 баллов), 3 – команда ОмГУ (198 баллов). Сертификат за личное первенство был вручен студенту Омского ГАУ Вайману Дмитрию (направление подготовки – Экология и природопользование).

Команды-участники получили сертификаты, ценные призы и подарки.

Поздравляем победителей!