02.12.2016

Лучшие бойцы специализированного студенческого отряда «Нива» получили награды от АТПП «Группа «Оша»

2 декабря в Омском ГАУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению трудового семестра и подведению итогов работы специализированного механизированного отряда «Нива».

История отряда ведет свой отсчет с 2006 года, когда первые 10 студентов отправились в ООО «Нива» Русско-Полянского района на уборочные работы. Сейчас уже более 300 студентов прошли практику на полях АТПП «Группа «Оша».

Открыл встречу и.о. ректора Омского ГАУ Виталий Михайлович Помогаев, в прошлом выпускник мехфака (ныне - факультет технического сервиса в АПК). Он подчеркнул, «что сотрудничество с компанией «Оша» позволяет получить студентам первый и самый важный практический опыт, который не даст ни один профессор или доктор наук».
С приветственными словами к собравшимся обратились проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт, вице-президент по производству АТПП «Группа«Оша» Игорь Владимирович Веретено, директор департамента кадровой и социальной политики АТПП «Группа «Оша» Наталья Петровна Старовойтова, директор ООО «Нива» Александр Иванович Авдеенко. Также ребят от выпускающей кафедры агроинженерии поздравили Владимир Викторович Мяло и Сергей Петрович Прокопов.

Ж.К. Шмидт рассказала об истории отряда «Нива», отметив , что за 10 лет сложились крепкие партнерские взаимоотношения с компанией «Оша», что позволило транслировать этот успешный опыт на создание подобных бригад для прохождения практики на других предприятиях. Также она отметила, что буквально месяц назад студотряду «Нива» Омского ГАУ присужден диплом II степени Всероссийского конкурса специализированных студенческих отрядов вузов Минсельхоза России в номинации «Механизация». Помимо этого, видеоролик о профессии инженер-механик, созданный во время прохождения практики студентами на ООО «Нива», в региональном партийном проекте-конкурсе профинформационных видеоматериалов «Профессия : взгляд в будущее» получил также II место.

От имени ректора Омского ГАУ Ж.К.Шмидт вручила И.В. Веретено памятные подарки в знак дальнейшего сотрудничества и партнерства.

Партнер вуза, АТПП «Группа «Оша», поблагодарил руководство Омского ГАУ за трудолюбивых и ответственных студентов. Лучшие из них (Михаил Брянцев, Виталий Витлиф, Александр Маргин, Игорь Миллер, Виктор Михеев, Андрей Мочалин, Антон Назаренко, Айдар Нугманов, Роман Рудаков и Владислав Устюгов) получили заслуженные награды от партнера: благодарственные письма, премию по 10 тысяч рублей, книги «Рожденный побеждать» и диски с фильмом «25 лет. История, созданная людьми» .
Книгу «Рожденный побеждать» об основателе компании «Оша» А.К. Веретено, выпускнике ОмСХИ имени С.М.Кирова преподнес в дар Омскому ГАУ И.В.Веретено.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в трудовой и учебной деятельности!