14.12.2018

Обучающиеся по направлению подготовки Лесное дело встретились с успешными выпускниками

10 декабря в рамках «Недели выпускника» состоялась встреча обучающихся 4 курса по направлению подготовки 35.03.01 – Лесное дело с представителями Главного управления лесного хозяйства Омской области.

В мероприятии приняли участие: Фокин Алексей Павлович (выпускник Омского ГАУ 2012 г.), главный специалист отдела «Омское лесничество», Купрейкин Федор Васильевич (выпускник 2010 г), заместитель начальника отдела «Омское лесничество» Главного управления лесного хозяйства Омской области и  Шевченко Наталья Юрьевна, ответственная за трудоустройство выпускников.

Гости мероприятия рассказали участникам о современном состоянии лесного хозяйства Омской области, поделились опытом трудовой деятельности в данной отрасли, дали рекомендации по успешному прохождению собеседования с работодателем.

В рамках активного диалога обучающиеся получили ответы на интересующие вопросы относительно возможности прохождения преддипломной практики, стажировки, ознакомили с новыми технологиями в практической работе специалиста лесного хозяйства.
В завершение мероприятия гости рассказали обучающимся об имеющихся вакансиях в структуре Главного управления лесного хозяйства. Отметили позитивную активность будущих выпускников и пожелали успешного трудоустройства по выбранному направлению подготовки.

Встреча организована ответственной за трудоустройство Шевченко Наталией Юрьевной и сотрудниками отдела ОСТиППКВ.