Обучающий тренинг-курс «Level up: уровень 100»

1 - 2 июня прошёл тренинг-курс «Level up: уровень 100» на базе отдыха "Радуга" в Чернолучье.

Выездной обучающий тренинг-курс был организован советом обучающихся Омского ГАУ. В состав орггруппы вошли: Мамыкин Василий, Тышко Алексей, Ляхова Юлия, Кузнецова Анастасия, Дворкина Виктория, Малиновская Валерия.

По приезду на базу отдыха «Радуга» ребят расселили по комнатам, а дальше их ждали игры на знакомство, главной задачей которых оказалось не только узнать имена, но и интересные факты друг о друге.

Также на базу отдыха был приглашен спикер Марина Пайч, которая провела две лекции, направленные на проектную деятельность. После выдачи материала обучающимся было предложено на стикерах написать интересующие их проблемы в жизни университета. Путем общего голосования ребята выбрали 5 самых важных проблем, разделились на команды и начали работать над своими проектами по решению этих вопросов. Спустя несколько часов состоялась защита следующих проектов: творческий «Синяя комната», экологический «Второе дыхание», экологический «#Эковед», творческий «Stand up «Клубаре», социальный «Partybus». А вечером обучающиеся посетили бассейн, играли в волейбол, настольные игры и отлично провели время на дискотеке.

Проснувшись утром и взбодрившись на зарядке, работа участников «Level up: уровень 100» продолжилась. На этот раз она была связана с комитетами Совета обучающихся, ребят разделили на 4 комитета: информационный, адаптационный, проектный и корпоративно-творческий. Участники вновь придумывали и защищали проекты, но уже направленные именно на будущее нашего студенческого актива в разных его сферах. Были предложены новые мероприятия, улучшение традиционных, новый подход к работе совета обучающихся.

В завершение интенсивного обучающего тренинг-курса «Level up: уровень 100» каждый получил памятные сувениры с символикой, новые знания и массу положительных эмоций. Надеемся на совместную дальнейшую плодотворную работу.

А если и ты хочешь стать частью совета обучающихся, знать последние события, проходящие в университете, организовывать и участвовать в мероприятиях, приносить пользу не только себе, но и окружающим, мы ждем тебя в 414 ауд. I корпуса!

Материал подготовили: Мелихова Алёна, Семёнов Роман.