28.03.2017

Омский ГАУ в Международном рейтинге высших учебных заведений

Он проводится Европейской научно-промышленной палатой по стандартам Евросоюза для высших учебных заведений.

Цель составления Международного рейтинга вузов ARES-2017— оценить способность университетов обеспечивать cтудентов необходимыми знаниями, участвовать в научно-исследовательской деятельности, а также возможностью активно общаться с будущими работодателями.
Рейтинг обрабатывается автоматически, полностью исключив вовлечение человеческого фактора. Он проходит по 3 категориям оценок:
1. Категория A (AAA, AA+, AА, А+, А) : Высокое качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (High quality performance)
2. Категория B (BBB+, BBB, BB+, BB, B+, B) : Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality performance)
3. Категория C (CCC+, CCC, CC+, CC, C+, C) : Адекватное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Sufficient quality performance )
4. Категория D (DDD+, DDD, DD+, DD, D+, D): Неадекватное качество образование научной деятельности и востребованности выпускников работодателями с существенным риском (Conditional failure).

Омскому ГАУ присвоена категория B (BBB+, BBB, BB+, BB, B+, B) : Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality performance). Stolypin Omsk state agricultural university (Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина») занял 142-ое место.

Из омских вузов: Омский государственный медицинский университет на 70 месте , Омский государственный технический университет на 125 месте.

Стоит отметить, что в рейтинг вошло только 7 аграрных вузов страны: Российский государственный аграрный университет им. К.А. Тимирязева  на 110 месте , Волгоградский ГАУ - на 129 месте и на 142 месте Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина.

Рейтинг можно посмотреть здесь.