Омский ГАУ принял участие в акции «Сохрани линию жизни»

19 ноября на Соборной площади города Омска прошла акция в формате флэшмоба «Сохрани линию жизни», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Участники акции с 4-х сторон направлялись с красными воздушными шарами к «сердцу», выставленному из патрульных автомобилей Госавтоинспекции.

Перед собравшимися людьми выступили: врио губернатора Омской области Александр Бурков и заместитель начальника УМВД России по Омской области, полковник полиции Вячеслав Крючков, а также Митрополит Омский и Таврический Владимир.

По окончании акции в небо были запущенны воздушные шары, после чего желающие посетили Успенский кафедральный собор и помолились за погибших в ДТП.

От Омского ГАУ приняли участие студенты факультета ветеринарной медицины; факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации, Университетского колледжа агробизнеса; ответственные за воспитательную работу обучающихся С.В. Борисенко, М.В. Кошкарев; педагог-организатор Университетского колледжа агробизнеса А.В. Симанчук, а также специалист по УМР отдела СППО Н.Ю. Клят.

Материал подготовила специалист по учебно-методической работе Клят Н.Ю.