24.04.2017

Омский ГАУ принял участие в региональной информационной площадке «Ярмарка магистерских программ 2017»

21 апреля в Конгресс-холле состоялась региональная информационная площадка «Ярмарка магистерских программ-2017», в которой активное участие принял Омский ГАУ.

Участников ярмарки приветствовали: ректор ОмГТУ, председатель Союза ректоров Виктор Владимирович Шалай, заместитель министра образования Омской области Инна Борисовна Елецкая, руководитель департамента Министерства труда и социального развития Омской области Хамова Марина Павловна. Затем гостям ярмарки ведущие вузы Омского региона представляли магистерские программы.

Магистерские программы, реализуемые в Омском ГАУ, представили обучающиеся 306 группы факультета ветеринарной медицины Виктория Сергеевна Оверченко и Сергей Сергеевич Кузьмин.

По окончании выступления вузов Омска следовал мини-показ театра мод "ОбраZ", подготовленный кафедрой дизайна костюма ОмГТУ.

Представители предприятий-партнеров Омского ГАУ подготовили и провели мастер-классы для будущих магистров: «Научно-техническое обеспечение агротехнологий в растениеводстве», модератор - Кем Александр Александрович, к.т.н., доцент, заведующий отделом механизации и экономических исследований ФГБНУ «Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства»; «Хлебобулочное искусство: организация производства ОАО «Сибхлеб», модератор - Швед Лидия Григорьевна, директор по производству; «Современные геодезические технологии», модератор - Войтенко Андрей Владимирович, к.т.н, доцент, руководитель отдела ООО "ЛАГ".

На ярмарке работала интерактивная площадка Омского ГАУ. Обучающиеся факультета ветеринарной медицины Анастасия Сутуло, Екатерина Нагорняк, Дубинская Валерия, Чухан Вероника ориентировали участников в многообразии магистерских программ, реализуемых в университете, рассказывали об особенностях поступления в магистратуру и преимуществах после её окончания.

Материал подготовили Кузьмин С.С., Оверченко В.С.

Фото предоставила Кабова В. А.