31.03.2017

Старт проекта "Агробизнес"

С 29 марта по 30 марта на базе бизнес-центра «Start and Fly» состоялся методический семинар по разработке рекомендаций взаимодействия специалистов по работе с молодежью, молодыми предпринимателями на селе в рамках реализации проекта «Агробизнес - вектор развития сельских территорий».

Целью проекта является разработка и апробация интерактивного обучающего курса «Агробизнес» для молодежи, популяризирующий работу в сфере сельского хозяйства и безопасного анализа разных стратегий ведения сельскохозяйственного бизнеса.

Организаторами мероприятия выступили Омская региональная общественная организация по развитию детских и молодежных инициатив «Шаг вперед» совместно с компанией «Start and Fly»; участниками - специалисты по работе с молодежью Омской области, представители Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Алтайского ГАУ, Новосибирского ГАУ, Омского ГАУ. Наш университет представляла начальник отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы И.В. Затолокина.

На протяжении двух дней участники семинара разрабатывали материал для методического пособия, который станет в дальнейшем руководством к действию для начинающих предпринимателей, сельхозпроизводителей и переработчиков в малых городах и сельских территориях. Кроме того, участники разработали концепцию настольной игры, которая будет апробирована в августе 2017 г. на обучающем курсе «Агробизнес».

После плодотворной работы коллеги из аграрных вузов посетили с экскурсией Омский ГАУ.