Омский ГАУ распахнул двери для будущих абитуриентов

23 марта в Омском государственном аграрном университете имени П.А.Столыпина состоялся День открытых дверей.

В вуз прибыли гости из муниципальных районов Омской области и городские школьники, которые на один день погрузились в атмосферу студенчества. В фойе студенческого дворца культуры развернулись выставочные площадки с мастер-классами от учебных подразделений университета.

Открыл мероприятие на сцене СДК зажигательный танцевальный батл, который исполнили коллектив бального танца «Джайв» и коллектив танца «Team spirit».

В зрительном зале студенческого дворца культуры гостей приветствовала Оксана Викторовна Шумакова, ректор Омского ГАУ. Она рассказала об истории и сегодняшнем дне нашего университета. Это и студенческие кампусы, и научная сельскохозяйственная библиотека, и бизнес-инкубатор, и центр профессиональной ориентации и довузовской подготовки. С гордостью она назвала выдающихся ученых и выпускников вуза.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Александр Александрович Курзанов  и заместитель министра образования Омской области Инна Борисовна Елецкая. Они поприветствовали собравшихся, пожелали ребятам определиться с выбором своей будущей профессии.

Ближе познакомиться с будущими направлениями подготовки и профессиями помогли творческие выступления студентов, представивших визитные карточки своих факультетов.

Представители бизнес-сообщества и топ-менеджеры, в прошлом выпускники нашего вуза, отметили, что ни на минуту не пожалели о профессиональном выборе всей своей жизни. Поделились своими историями поступления в альма-матер и студенческой жизни : начальник Главного управления ветеринарии Омской Области Александр Юрьевич Захаров, генеральный директор ООО «Руском-АГРО» Валерий Иванович Гоман, директор регионального кадастрового центра «Земля» Сергей Александрович Вахрамеев, менеджер проекта по строительству новых свинокомплексов Анатолий Маркович Андрющенко , заместитель генерального директора ООО «Соляное» Сергей Викторович Белёвкин, директор «Омского экспериментального завода» Дмитрий Александрович Голованов.

Как стать студентом Омского ГАУ рассказала проректор по образовательной деятельности С.Ю. Комарова, о социокультурной жизни вуза сообщила проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Ж.К.Шмидт.
Активисты нашего университета и ребята из студенческих отрядов Омского ГАУ представили творческую визитку студотрядов.
Завершила встречу позитивная песенная композиция «Просто» в исполнении Татьяны Артемовой, руководителя студии эстрадного вокала «Автограф».

Затем будущие абитуриенты отправились на экскурсии на факультеты, где их ждали профессиональные пробы и мастер – классы.

Мы не прощаемся с вами и ждем всех летом в приемной комиссии с хорошими оценками, боевым настроем и большим желанием стать членом нашей дружной аграрной семьи!