Омский ГАУ рекомендует: Начни карьеру с достойного образования!

22 марта Омский ГАУ распахнул свои двери для будущих абитуриентов. В этом году событие стало творческим приглашением пополнить 9 -тысячное студенческое братство лидирующего аграрного вуза страны.

В фойе Студенческого дворца культуры Омского ГАУ развернулись презентационные площадки с мастер-классами от факультетов и Университетского колледжа агробизнеса. Уже здесь можно было окунуться в атмосферу будущей профессии: студенты увлеченно рассказывали о своей специальности и показывали, чему научились сами. Точкой притяжения стала площадка факультета ветеринарной медицины, на которой можно было погладить зверушек, узнать об азах профессии, сфотографироваться с собакой породы корги. Другие факультеты тоже не отставали, продемонстрировали все ноу-хау своих специальностей. К примеру, многих привлекла мини-копия знаменитого фонтана "Крокодил и лягушки", которую сделали преподаватели факультета ФАПЭПиВ.

В зрительном зале Студенческого дворца культуры гостей приветствовала Оксана Викторовна Шумакова, ректор Омского ГАУ, доктор экономических наук, профессор. Она рассказала об истории и сегодняшнем дне нашего университета. Это и студенческие кампусы, и научная сельскохозяйственная библиотека, и бизнес-инкубатор, и центр профессиональной ориентации и довузовской подготовки. С гордостью она назвала выдающихся ученых и выпускников вуза.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Лариса Олеговна Машинская отметила, что сегодня аграрный комплекс региона нуждается в молодых и высококвалифицированных специалистах, особо подчеркнув, что аграрии всегда будут нужны экономике.

Проректор по воспитательной деятельности и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт рассказала о том, на какие виды стипендий и другие способы нематериальной поддержки могут рассчитывать активные студенты.

Ответственный секретарь приемной комиссии Евгения Владимировна Фалалеева обратила внимание собравшихся в зале на основные положения Правил приема в Омский ГАУ.

В творческих презентациях факультетов и УКАБ обучающиеся показали, что они успевают не только учиться на отлично, но и петь, танцевать, снимать видеофильмы, шутить и влюбляться. После выступлений уже ни у кого не возникало сомнений, что Омский ГАУ - это одна большая дружная и творческая семья!

Затем ребята разошлись по интерактивным площадкам : картографическая, агротехнологическая, ветеринарная, инженерная, агрохимическая, финансовая, зооинженерная, товароведческая, мастерские УКАБ.

Начни карьеру с достойного образования, приходи учиться в Омский государственный аграрный университет, открой 101-ую страницу летописи вуза.

Больше фотографий в официальной группе Омского ГАУ ВК и группе СДК