18.07.2017

Омский ГАУ в мировом рейтинге веб-сайтов вузов «Webometrics»

По результатам Всемирного рейтинга университетских интернет-сайтов Ranking Web of Universities(Webometrics-2017) сайт Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина  входит в топ-300 сайтов университетов России, заняв 204 место из 1306.

Среди аграрных университетов Омский ГАУ занимает 7 место, среди омских -5 место. В рейтинге приняли участие более 26000 университетов со всего мира, в том числе 1306 российских.

Позиция Омского ГАУ в рейтинге стала результатом реализации принципа открытости как в части научного и образовательного контента, так и в сфере управленческих инструментов. Именно открытость и прозрачность являются одними из ключевых механизмов реализации Программы стратегического развития федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» на 2016-2025 гг.

Справка:

Рейтинг Webometrics Ranking of World Universities выходит с 2004 года. Создан с целью оценки активности образовательной организации в той или иной области в рамках реализации политики информационной открытости. Критериями оценки Webometrics-2017 выступают показатели: присутствие - размер (количество страниц) основного веб-домена учреждения; прозрачность – количество внешних сетей (подсети), создающих обратные ссылки на веб-страницы учреждений; открытость – степень цитируемости в различных изданиях (Google Scholar Citations); ученый – степень цитируемости ученых за 2010-2014 гг. (Scimago)