27.11.2018

Коллектив Студенческой медиаслужбы Омского ГАУ занял II место в Международном медиафестивале «Мы Здесь!»

В конкурсе приняли участие представители 30 городов России, а также из Франции, Украины, Германии. Всего зарегистрировано 85 творческих работ.

Для участия в медиафестивале необходимо было отправить видеоролик, соответствующий одной из представленных тем: «Культурный код Мира», «Экология Жизни», «Актуальные профессии», «Будущее сегодня», «Иностранная интервенция в России (1918-1921)» и номинаций: «Лучший видеосюжет», «Лучшее анимационное видео», «Лучшая социальная реклама», «Лучший документальный фильм».

Организаторы: общероссийская организация «Российское военно-историческое общество», союз городов воинской славы России, общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад».

Партнёры и соорганизаторы: правительство Санкт-Петербурга, комитет по образованию Санкт-Петербурга, молодёжная коллегия Санкт-Петербурга (совещательный орган при губернаторе Санкт-Петербурга), Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, центр системных инициатив, евразийская молодёжная ассамблея.

В состав жюри вошли:
- Анастасия Мельникова (депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заслуженная артистка России),
- Дмитрий Пучков (публицист, известный блогер и разработчик компьютерных игр),
- Екатерина Головня (сценарист, режиссёр, продюсер),
- Юрий Никифоров (руководитель научного сектора Российского военно-исторического общества),
- Ирина Исаева (руководитель программ Федерации космонавтики РФ по Северо-Западу),
- Егор Лукьянчиков (директор по коммуникациям и связям с общественностью ВОД «Волонтёры победы»).

Коллектив Студенческой медиаслужбы Омского ГАУ занял II место в номинации «Лучший видеосюжет» по теме «Актуальные профессии», представив на конкурс видеопрофессиограмму «Агроном».

29 ноября на территории Санкт-Петербургского государственного аграрного университета состоится торжественная церемония награждения победителей III Международного медиафестиваля детского и молодёжного творчества «Мы Здесь!»