27.04.2017

Определены победители II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди молодых ученых вузов Минсельхоза СФО

26 апреля в Омском ГАУ прошел II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ.

В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты из семи аграрных вузов Сибирского федерального округа: Красноярского государственного аграрного университета, Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова, Новосибирского аграрного университета, Алтайского государственного аграрного университета, Иркутского государственного аграрного университета и Омского ГАУ.
Конкурс проводился по трем научным направлениям: «Землеустройство и кадастры», «Зоотехния», Сельскохозяйственные науки».

Открыла работу конкурса ректор Омского ГАУ, доктор экономических наук О.В.Шумакова. Она поздравила студентов с началом конкурса и пожелала честной борьбы за путевки в финал.
Дальнейшая работа участников проходила по направлениям. Стоит отметить, что все доклады участников вызвали интерес и большое количество вопросов у конкурсной комиссии. Конференция - это не только выступление с докладом, но и возможность пообщаться, найти единомышленников.

Призовые места и право представлять Сибирский федеральный округ в финале конкурса получили следующие студенты и аспиранты.

После завершения конкурса гости нашего вуза посетили экскурсию по значимым местам города Омска.

От всей души поздравляем студентов, аспирантов и их научных руководителей с победой и желаем успешного и плодотворного участия в третьем (заключительном) этапе Всероссийского конкурса.