Открытие агрокласса в г.Исилькуле

15 декабря состоялось торжественное открытие агрокласса на базе МБУ ДО «Станция юных натуралистов» в г. Исилькуле.

С приветственным словом к агроклассникам обратились Лямзин Александр Иванович, глава Исилькульского  муниципального района и Стоян Татьяна Владимировна, заместитель начальника Управления образования Исилькульского муниципального района.

Карпук Любовь Михайловна, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки ФГБОУ ВО Омский ГАУ поздравила всех присутствующих с открытием агрокласса. Она вручила директору МБУ ДО «Станция юных натуралистов» свидетельство и сертификат на продукцию садового центра Омского ГАУ и билеты агроклассников.

На открытии мероприятия ко всем участникам обратились Калиниченко Олег Николаевич, начальник Управления сельского хозяйства Исилькульского муниципального района и Кузнецова Галина Николаевна, заведующая лабораторией селекции, семеноводства и агротехники капустных культур, кандидат сельскохозяйственных наук Сибирской опытной станции ВНИИМК.

Жукова Оксана Михайловна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Исилькульская станция юных натуралистов» огласила список учащихся, зачисленных в агрокласс «Юные аграрии», и вместе с педагогами повязывала галстуки – атрибут учащихся агрокласса.
Также с поздравлениями и со словами поддержки выступили родители агроклассников Суворова Юлия Николаевна и Коробовская Людмила Викторовна.

Уроки в агроклассах провели представители агротехнологического факультета, факультета технического сервиса в АПК и факультета ветеринарной медицины. Головин Александр Юрьевич, старший преподаватель кафедры агроинженерии факультета технического сервиса в АПК представил мастер-класс по механизации растениеводства, особенностях уборки и посева.
Клинг Анна Петровна, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений агротехнологического факультета рассказала ребятам об особенностях овощеводства, морфологии семян и плодов овощных культур.
Кузьмин Сергей Сергеевич, студент 4 курса факультета ветеринарной медицины представил мастер-классы по анатомии (игра «Кому принадлежит череп?», «Анатомия внутренних органов собаки»), а также провёл интерактивную слайд-игру «Угадай животное». Все участники остались довольны полученными знаниями, непринужденной атмосферой и игровой спецификой занятий.

Во время проведения занятий в агроклассах Карпук Любовь Михайловна и Прокопов Сергей Петрович, старший преподаватель кафедры агроинженерии факультета технического сервиса в АПК, представили Омский ГАУ на профориентационной площадке для старшеклассников школ г. Исилькуля.

Материал и фото подготовил студент факультета ветеринарной медицины Кузьмин Сергей Сергеевич.