Открытие Года волонтёра в Омской области

3 февраля у библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся праздничный митинг «Территория доброй воли и активной молодежи», посвященный открытию в регионе Года волонтера и добровольца.

Участниками столь значимого события стали сотни омских студентов, школьников, активистов общественных молодежных организаций.

Волонтёрский центр Омского ГАУ представили: координатор волонтерского центра Демидова Ольга Владимировна, преподаватель иностранных языков Якопо Винья – Тальянти и студенты Клименко Анастасия, Ягодкина Анастасия, Бочарова Екатерина, Федосенко Полина, Шаронова Маргарита, Полонский Артем, Коротун Полина, Новикова Дарья, Кириченко Вероника, Дуля Дарья, Захарова Светлана, Тимощенко Виктория, Кочетова Ксения, Коновалова Екатерина, Кравец Алена.

Нынешний год для активистов будет особенным, ведь он был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца. Многие проекты, в которых участвуют молодые волонтеры, каждый раз показывают свою значимость для всех омичей. В этом году добровольцев ждет много работы: различные акции, форумы, конкурсы, фестивали.

На митинге много говорилось о важности волонтерского движения, о том, что добровольческие центры становятся надежными партнерами государства в решении серьезных проблем и задач.

Завершился митинг торжественным вручением путевок студотрядовцам – участникам патриотической акции «Снежный десант». Порядка 140 бойцов будут работать в нескольких районах области.