08.12.2016

Открытие клуба интернациональной дружбы

8 декабря в главном корпусе Омского ГАУ состоялось торжественное открытие Клуба интернациональной дружбы.

С приветственным словом выступили проректор по научной работе Алещенко Виталий Викторович и проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Шмидт Жанна Константиновна.

Праздничную программу украсили интересные и развлекательные номера, песни и танцы разных народов мира, интеллектуальные конкурсы и креативные ведущие. Гости мероприятия смогли познакомиться с культурой разных стран, обычаями, традициями и ценностями, все желающие с удовольствием продегустировали блюда, приготовленные по старейшим рецептам кулинаров из России, Казахстана, Польши, Германии и Испании.

Клуб создан по инициативе администрации университета и трудом организаторов лингвистического центра Омского ГАУ. Главные задачи, стоящие перед клубом, -  объединение студентов разных стран мира с целью обмена опытом, общения и знакомств, участие в совместных образовательных проектах.
Долгожданное открытие клуба приурочено к подготовке к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в г. Сочи в 2017 году.

С нетерпением ждем новых и интересных встреч в Лингвистическом центре в Клубе интернациональной дружбы!