Размер шрифта:

Цветовая схема:

Открытие мемориального знака памяти Георгия Петровича Сапрыгина

11 апреля в IV корпусе Омского ГАУ в торжественной обстановке состоялось открытие мемориального знака, посвященного памяти Г.П. Сапрыгина.

Около 414 аудитории, где Георгий Петрович читал лекции, собрались обучающиеся, коллеги бывшего ректора ОмСХИ им. С.М.Кирова и преподаватели.

С вступительным словом выступила проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Ж.К.Шмидт. Она поблагодарила собравшихся за то, что сегодня пришли отдать дань памяти великому человеку, внесшему колоссальный вклад в развитие нашего университета.

Декан агротехнологического факультета Гайвас А.А. отметил, что такие люди, как Георгий Петрович — это гордость нашего вуза, что мы должны гордиться и помнить о его высоких заслугах.

Напомним, что в университете в течение этой недели пройдет цикл мероприятий, посвященных памяти Г.П. Сапрыгина, которому 12 апреля исполнилось бы 90 лет.