24.10.2017

Магистрантка Омского ГАУ на Международном форуме молодых лидеров в Брюсселе

Впечатлениями об участии в форуме делится Юлия Петушкова, магистрант 214 группы агротехнологического факультета Омского ГАУ по направлению продукты питания растительного происхождения.

"Думала ли я о том, что мне выпадет когда-либо возможность быть участницей подобного события? Конечно, нет! Международный форум молодых лидеров «Youth AG Summit» был проведен в Брюсселе (Бельгия). На нем обсуждался вопрос “Как прокормить голодную планету?”

Стать участником этого мероприятия для меня большая радость и гордость. В этом мне помогли научный руководитель, доцент, канд. тех. наук Вебер А.Л., а лингвистическую поддержку мне оказала канд. фил. наук, доцент Есмурзаева Ж.Б.

Это событие, безусловно, изменило мою жизнь и открыло для меня множество перспектив в будущем. Здесь мне посчастливилось быть в одной команде с молодыми людьми из 48 стран. Я познакомилась и пообщалась со многими интересными людьми, узнала много нового о культуре, науке и проектах, которые зреют в головах таких же молодых ученых, студентов, как и я. Главные вопросы саммита основывались на целях устойчивого развития ООН.

Цель саммита состоит в том, чтобы вдохновить делегатов не только думать, но и действовать, становясь глобальными инструментами перемен. Изменить мир было моей детской мечтой. Поучаствовав в форуме, я вижу, что это может быть реальностью, так как теперь я чувствую и знаю, что меня поддержат множество молодых людей со всего мира. И вместе мы можем изменить мир! Если делать в своей жизни хотя бы «три маленьких вещи», любой может стать частью этого мероприятия.

Что я получила в итоге этой встречи? Вдохновение, энтузиазм, желание двигаться и что-то делать, изменять и изменяться, и я чувствую счастье, что я побывала на событии такого масштаба и за то, что я AGvocate! В дальнейшем я буду продвигать научную идею моих учителей в разработке новых комбинированных продуктов различной функциональной направленности на основе новых селекционных сортов зерновой фасоли Омского ГАУ."