Победа в XXVII Международном конкурсе "Кит"

С 10 по 12 ноября в городе Омске прошёл XXVII Международный конкурс культуры и искусства "Кит".

В конкурсе приняли участие более 1500 участников в различных номинациях: хореография, инструментальное исполнительство, фотоискусство, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, театр моды, театр, художественное слово, киноискусство, мультипликация, конферанс, цирковое искусство, оригинальный жанр и вокал.

Организаторами выступили ООО «МК КИТ» при поддержке Министерства культуры Омской области, Департамента культуры Администрации города Омска.

Председателем жюри конкурса стал заслуженный работник культуры России, руководитель международного центра джаза, художественный руководитель, директор Уральского государственного театра эстрады 1997-2010 г.г., режиссёр, музыкант, лауреат международных фестивалей (г. Екатеринбург) Головин Николай Николаевич.

Омский ГАУ на конкурсе представили солисты студии эстрадного вокала "Автограф" и Василий Чуркин в номинации эстрадный вокал.

12 ноября в ДК им. Красной Гвардии состоялся гала - концерт, где приняли участие различные творческие коллективы конкурса, среди которых и солистки студии эстрадного вокала «Автограф» Марина и Лариса Осиповы (503 группа, факультет ветеринарной медицины) со своим руководителем Татьяной Александровной Артемовой. Ребята исполнили акапелльно песню под бит Василия Чуркина (311 группы, агротехнологический факультет) «Feeling» и заслужили несмолкаемые аплодисменты зрителей.

По результатам конкурсной программы места распределились следующим образом: диплом в номинации «За оригинальную концепцию номера» - студия эстрадного вокала «Автограф» и Василий Чуркин; диплом лауреат II степени в номинации эстрадный вокал, квалификация HOBBI KLASS - Семён Чернов (201 группа, землеустроительный факультет); Гран-при в номинации вокал - студия эстрадного вокала «Автограф» и Василий Чуркин с номером «Feeling».

Поздравляем ребят и руководителя студии эстрадного вокала «Автограф» Татьяну Александровну Артемову с победой! Желаем творческих успехов и неиссякаемой энергии!