30.06.2017

Повышение квалификации прошли начальники Управлений сельского хозяйства муниципальных районов области

С 27 по 29 июня  в Институте дополнительного профессионального образования прошли повышение квалификации начальники Управлений сельского хозяйства муниципальных районов Омской области по программе «Современные подходы к производству сельскохозяйственной продукции».

В процессе обучения рассматривались вопросы кадрового обеспечения АПК, современные технологии производства высококачественных семян зерновых культур, требования к качеству кормов и приёмы повышения их питательной ценности и энергонасыщенности, технологии производства кормов, подбор и рациональное сочетание сортов с учетом зональных особенностей, исчисление себестоимости основных видов сельскохозяйственной продукции, современные тенденции в развитии АПК Омской области и др.

В соответствии с учебно - тематическим планом были проведены выездные практические занятия на опытных полях СибНИИСХоза, во ФГУП «Омское», в ООО «Лузинское молоко».

Перед слушателями выступили: министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Чекусов Максим Сергеевич, заместитель министра Дрофа Николай Валентинович, преподаватели и сотрудники Омского ГАУ, научные сотрудники СибНИИСХоза, ведущий специалист ФГБУ «ЦАС «Омский», руководитель Омского представительства инновационного центра по защите растений.