Праздник здоровья и весны

В минувшую субботу 18 марта на стадион Омского ГАУ вышли преподаватели, сотрудники вуза и их дети, студенты, просто болельщики, чтобы провести выходной день весело и по-спортивному.

Культурно-спортивный семейный праздник проводится в нашем вузе уже второй раз. Если в прошлом году сотрудники и преподаватели соревновались в лыжной эстафете, то в этот раз участников ждала мини-спартакиада: соревнования по лыжным гонкам, перетягиванию каната, поднятию гири, настольный теннис, шахматы, волейбол.

Праздник начался с парада открытия знаменосцев, с приветственным словом к участникам и болельщикам обратилась ректор университета О.В. Шумакова. Директор спортивно-оздоровительного комплекса С.В.Нечаев огласил регламент состязаний.

Первыми на старт вышли дети, им предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров. В сопровождении тренеров-мам и пап и под громкие крики болельщиков маленькие лыжники успешно преодолели дистанцию. Молодцы! Победителями среди девочек стали Клинг Юлия, Подольная Александра, Цветкова Алиса, среди мальчиков –Косенчук Михаил ,Николаев Никита, Мяло Артем.

Для того, чтобы выявить сильнейшую на дистанции 1 км, вышли представители прекрасной половины Омского ГАУ. Быстрее всех расстояние преодолела Кристина Эйрих (студентка экономического факультета), второй финишную черту пересекла Анна Петровна Клинг (доцент агротехнологического факультета), третьей стала Нина Григорьевна Казыдуб (профессор агротехнологического факультета).

Завершали программу лыжных гонок мужчины. Им предстояло преодолеть себя на марафонской дистанции в два километра. Поддержал семейный подряд и стал лучшим Клинг Вячеслав Николаевич (отдел информационных технологий). Вторым финишировал Денис Кондов (студент ФАПЭПиВ), третье место у проректора по учебно-производственной деятельности Владимира Николаевича Кумпана.

Самая юная лыжница Маргарита Гринвальд и самый опытный лыжник Красиков Александр Пантелеевич ( профессор факультета ветеринарной медицины), а также самая активная и дружная семья Гоман и семья Мяло получили грамоты и сладкие призы.
Затем прошли соревнования по перетягиванию каната, рывок гири (девушки- 8кг, мужчины -16 кг), дартс, настольный теннис.

Сеанс одновременной игры по шахматам для всех желающих, а таковых оказалось немало, дал Заболотных Михаил Васильевич, профессор факультета ветеринарной медицины. Он отметил высокий уровень игры всех участников.

Закончился спортивный праздник дружеской встречей по волейболу, преподавательский состав против команды студентов.

По итогам спортивных состязаний команда агротехнологического факультета заняла первое место среди всех структурных подразделений университета.

Перетягивание каната ( АТФ ) -первое место: Некрасова Екатерина Викторовна, Фризен Юлия Валерьевна, Брестель Геннадий, Ненашев Николай Сергеевич, Гайвас Алексей Алексеевич;

второе место-землеустроительный факультет,
третье место- ФТС в АПК.

Поднятие гири (девушки 8 кг, мужчины 16 кг):
мужчины:
1 место- Ненашев Николай (АТФ),
2 место- Евгений Петров (АУП),
3 место - Гайвас Алексей Алексеевич (АТФ).
Женщины:
1 место - Клинг Анна Петровна (АТФ),
2 место- Елена Шмидт ( АУП),
3 место- Гончарова Татьяна ( ОАТ).

Дартс (мужчины): Денис Кондов, ФАПЭПиВ (первое место), Антон Ольшевский, АТФ (второе место), Максим Кошкарев, ФВМ ( третье место)
Дартс (женщины): Татьяна Ткачева , ФАПЭПиВ ( первое место), Лидия Евстафьевна Бутакова, студгородок №1 (второе место), Клинг Анна Петровна, АТФ ( третье место).

Дети: 1 место- Александр Гоман, 2 место- Настя Ткачева, 3 место- Иван Кузовлев.

Настольный теннис:
мужчины :
1 место- Вадим Фадеев,
2 место- Валерий Викторович Чибис (АТФ).
Женщины:
1 место- Океанова Евгения ( АТФ),
2 место - Фадеева Ольга Владимировна,
3 место- Шумакова Оксана Викторовна.

студенты (мальчики):
1 место- Ольшевский Антон (АТФ),
2 место - Брестель Геннадий (АТФ).

Пока взрослые соревновались, детям не приходилось скучать, для них была организована игровая площадка, а также катание на собачьих упряжках, запряженных хаски. Отдельное спасибо Омской федерации ездового спорта.  Показательные выступления собак-терапевтов от Центра зоотерапии "Дверь в лето".  Детскому восторгу не было предела!

На торжественной церемонии награждения всем победителям и призерам Оксана Викторовна вручила грамоты и подарки.  Призы были предоставлены  профкомом студентов и аспирантов ИВМиБ и Омского ГАУ. Дети получили сладкие призы, но самое главное, все пришедшие на стадион зарядились бодростью, энергией и прекрасным настроением.

Прекрасное настроение собравшимся обеспечивали творческие коллективы Студенческого дворца культуры, задорные танцы и яркие костюмы участников радовали глаз.

Все участники и болельщики смогли согреться горячим чаем и свежими булочками в фойе корпуса, за что огромное спасибо профкому сотрудников Омского ГАУ и службе проректора по АХР.

Этот праздник доказал, что Омский ГАУ- это большая, дружная, а самое главное, спортивная семья!
Спасибо всем за участие!

Фотографии размещены в фотогалерее.
Еще больше фото в группе  СДК ВК