Представители Омского ГАУ рассказали школьникам об университете

23 ноября состоялось выездное профориентационное мероприятие в г. Называевске.

Встреча состоялась на базе МБОУ «Называевский лицей» для обучающихся 9-11 классов.

Директор Центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Любовь Михайловна Карпук провела для школьников дискуссионную площадку, познакомила учащихся с историей университета, традициями, направлениями подготовки и правилами приема.

Обучающиеся землеустроительного факультета Дуля Дарья Андреевна, студентка 406 группы ЗУФ и Аширбаев Равиль Самигуллаевич,111 группы  представили свой факультет и рассказали о специальности, направлениях подготовки бакалавриата, реализуемых на землеустроительном факультете Омского ГАУ. Кроме того, Дарья рассказала ребятам об организации, проведении и участии во внеаудиторных мероприятиях университета и факультета. Равиль продемонстрировал современные геодезические приборы и дал возможность ребятам почувствовать себя в роли геодезиста.

Материал подготовила студентка землеустроительного факультета 406 группы Дуля Дарья Андреевна