16.10.2018

Представители Омского ГАУ встретились с саргатскими школьниками

15 октября состоялось профориентационное мероприятие в Саргатском районе Омской области.

Встреча состоялась на базе МБОУ «Саргатский лицей» Саргатского муниципального района Омской области.

В мероприятии приняли участие школьники 10-11 классов.

Любовь Михайловна Карпук, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовке, рассказала о правилах приема в университет, ознакомила будущих абитуриентов со специальностями и направлениями подготовки, реализуемыми в Омском государственном университете, а также о достоинствах обучения в стенах нашего университета.

Татьяна Александровна Чижикова, доцент кафедры землеустроительного факультета, подробно рассказала о таких востребованных на рынке труда специалистах, как: землеустроитель, кадастровый инженер, геодезист; ответила на вопросы школьников по поводу. Наталья Иванова, Оксана Романова и обучающиеся землеустроительного факультета представили студенческую жизнь университета и факультета и рассказали о возможностях, предоставляемым в Омском ГАУ, пригласили школьников стать на один день студентами университета, окунуться в яркую жизнь студента Омского ГАУ.