30.01.2017

Презентацию программ дополнительного образования представил Лингвистический центр Омского ГАУ

27 января в Лингвистическом центре прошла презентация Зубаревой Екатерины Александровны, специалиста отдела международных связей Омского ГАУ программ дополнительного образования на тему «Написание мотивационного письма на английском языке» и «Языковая и методическая подготовка к учебе за рубежом».

Международная академическая мобильность – это отличный старт для будущей карьеры. Многие студенты, аспиранты и преподаватели уже имеют опыт заграничных стажировок и мотивируют своим примером друзей, коллег, сокурсников. При подготовке документов на участие в конкурсах на стипендии и гранты решающее значение является правильно составленное мотивационное письмо, умение убедительно донести свое желание и потенциал к обучению в зарубежном вузе. Кроме того, уже обучаясь за рубежом, необходимо иметь навыки проектной работы, критического мышления, научных дискуссий, чтобы не тратить время своего пребывания за рубежом на улучшение этих умений.

На презентации был проявлен активный интерес аудитории к представленному материалу. Мероприятие проходило в режиме активного диалога. Подобные встречи, несомненно, несут много полезной информации, мотивируют студентов и преподавателей к повышению не только языковых знаний, но и усиливают желание учиться, поднимать свой профессиональный уровень, чтобы достойно выглядеть на международной арене.

Материал подготовила начальник лингвистического центра
Демидова О.В.