24.01.2017

Продолжается прием заявок на участие в программе "Андре Мазон"

Уважаемые коллеги!

Напоминаем Вам о том, что 3 февраля заканчивается прием заявок на участие в программе «Андре Мазон». Программа «Андре Мазон» предусматривает финансирование визитов учёных и преподавателей, сотрудников высших учебных заведений или государственных или частных научных организаций из Франции в Россию и из России во Францию продолжительностью не более пяти дней.

В программе могут принимать участие представители любых научных дисциплин. Программа предоставляет уникальные возможности: обзавестись новыми контактами для совместных публикаций и реализации проектной деятельности. Приоритет отдаётся проектам, предусматривающим структурированное партнёрство (университетское сотрудничество, двойные дипломы, зеркальные лаборатории, проекты совместного научного сотрудничества), с дальнейшей перспективой французского (программы CNRS, ANR, региональные программы), европейского (программы Erasmus+, Horizon 2020), российского (федеральные целевые программы, программы российских университетов и т.д.) и иных форм софинансирования (программа Belmont и т.д.)
Заявки на участие в конференциях, конгрессах и летних школах не рассматриваются (cм. программы Acces или Parceco).

Программа предусматривает полную или частичную оплату транспортных расходов и суточных. Заявка на участие в программе «Андре Мазон» подаётся исключительно в электронном виде на французском языке для французских кандидатов и на русском языке для российских кандидатов.

Заявка прилагается (заполняется на русском языке).
За консультацией Вы можете обратиться лично в Отдел международных связей Омского ГАУ, который располагается в главном учебном корпусе, каб. 403 по адресу: Институтская пл. 1. или по электронной почте: omgau.int@mail.ru.