Профессор Марчин Годава прочел лекцию о стремлении к миру и гармонии

30 мая в лингвистическом центре Омского ГАУ состоялся круглый стол, организованный кафедрой философии, истории, экономической теории и права экономического факультета совместно с отделом международных связей и экспериментальным центром по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся.

С докладом выступил Марчин Годава, доктор философских наук, профессор, зав. кафедрой теологии Папского университета им. Иоанна-Павла II в Кракове. Тема доклада – «Созерцание как поиск истины и стремление к миру». В мероприятии приняли участие все преподаватели кафедры философии, истории, экономической теории и права Омского ГАУ, кураторы групп, а также обучающиеся, интересующиеся данной проблемой.

В докладе прозвучал новый термин – «Стремир» как стремление к миру. Было подчеркнуто, что стремление к миру и гармонии необходимо всегда, а в современной ситуации особенно. После доклада последовало обсуждение, которое проходило в неформальной, дружественной обстановке.