16.10.2017

Ректор Омского ГАУ приняла участие в работе круглого стола в Общественной палате Омской области

13 октября в Общественной палате Омской области состоялся круглый стол на тему "Проблемы и перспективы подготовки кадров для сельского хозяйства и создание условий для организации рабочих мест по аграрным специальностям в районах Омской области".

В мероприятии приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, представители региональной Общественной палаты, ректор Омского ГАУ Оксана Шумакова и заместитель Главы, начальник управления сельского хозяйства Крутинского муниципального района Омской области Андраник Хачатрян. Возглавил круглый стол председатель комиссии по вопросам экономического развития и предпринимательства Ашот Татоян.

Ректор выступила с докладом «Омский ГАУ – ресурсный кадровый центр региона», в котором рассказала об аграрном образовании в системе ВО региона. Особое внимание было уделено вопросу трудоустройства выпускников и тем основным проектам, которые реализуются в университете в рамках существующих в настоящее время научных и образовательных трендов: онлайн-образование, онлайн-наука, создание виртуальной лаборатории, различные формы взаимодействия с ведущими предприятиями региона, реализация модели непрерывного образования ( Ассоциация аграрного образования с учреждениями СПО аграрного профиля, агроклассы на базе школ муниципальных районов Омской области и города Омска).