Ректорский час для первокурсников Омского ГАУ

Приветственным обращением к первокурсникам открыла мероприятие ректор, доктор экономических наук  Оксана Викторовна Шумакова.
– Вы переступили порог своей первой альма-матер, заложили первый кирпичик в фундамент своего будущего, поступив в Омский государственный аграрный университет. Именно здесь вы найдете хороших друзей, вас ждут интересные мероприятия.
Также руководитель университета сделала в своем выступлении акцент на то, что Омский ГАУ обладает мощными ресурсами для того, чтобы готовить не только профессионалов с богатым научным, творческим и лидерским потенциалом, но и социально активных граждан, патриотов малой родины и сельскохозяйственной отрасли.
Ректор завершила свое выступление символической притчей о мудром учителе и ученике, поставившем под сомнение знания мудреца. Мораль притчи – «Всё в ваших руках». Именно этого и пожелала Оксана Викторовна первокурсникам.

Светлана Юриевна Комарова, проректор по образовательной деятельности рассказала студентам об организации учебного процесса в университете, а также о получении дополнительного образования.

Проректор по учебно-производственной деятельности Владимир Николаевич Кумпан остановился на организации практической подготовки обучающихся.

Проректор по научной работе Виталий Викторович Алещенко сообщил о возможностях, которые открываются для обучающихся в научной и в международной деятельности.

Жанна Константиновна Шмидт, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся рассказала о способах поощрения студентов, успевающих не только хорошо и отлично учиться, но и участвовать в научной, культурной, волонтерской и спортивной жизни вуза. Она пожелала студентам быть успешными, активными, креативными и мобильными.

Марина Александровна Гостева, начальник юридического отдела проинформировала первокурсников о правовом обеспечении образовательного процесса, правах и обязанностях каждого студента.

Артем Андреевич Полонский, председатель совета обучающихся рассказал о своем личном опыте, а также пригласил студентов принимать участие во всех разнообразных мероприятиях университета.

В завершение встречи Оксана Викторовна пожелала новоиспеченным студентам успешно влиться в большую и дружную семью Омского ГАУ, отлично учиться и стать очевидцами грандиозного события - 100-летия университета в 2018 году.