07.07.2017

Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор в Омском ГАУ

Пятый день работы Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора прошел на площадке Омского ГАУ.

Участники делегации из Китайской Народной Республики посетили наш университет, российские резиденты получили знания в области финансового планирования, а после все вместе обсудили проблемы и возможности реализации проектов, представленных участниками.

Бизнес-инкубатор – международный проект, реализуемый в рамках международного молодежного проекта Российского Союза Молодежи «Российско-Китайское сотрудничество», направлен на активизацию инновационной деятельности в сфере молодежного предпринимательства в Российской Федерации и Китайской Народной Республике.

Встреча с китайскими инноваторами в области биотехнологий прошла в бизнес-инкубаторе Омского ГАУ. Встречу открыл руководитель бизнес-инкубатора, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат экономических наук Виталий Юрьевич Епанчинцев.

Научные разработки молодых омских ученых представили доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники факультета технического сервиса в АПК, кандидат технических наук Дмитрий Николаевич Алгазин и резидент бизнес-инкубатора Омского ГАУ , магистрант факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Дмитрий Казаков.

Также представители Поднебесной посетили Ботанический сад и с интересом слушали агронома Артёма Игоревича Дегтярёва, который подробно рассказал о коллекции тропических и субтропических растений, произрастающих в оранжерее, насчитывающей более 300 видов. Затем на дискуссионной площадке студенты-предприниматели смогли обсудить свои проекты с представителями китайской делегации, а также задать интересующие их вопросы.