Семинар-практикум «Миссия выполнима. Команда 100»

30 ноября в рамках работы V городского форума студенческих и молодежных добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня» прошел семинар-практикум «Миссия выполнима. Команда 100».

Основной целью семинара явилась презентация нового проекта – формирование "Команды 100" из числа обучающихся и работников университета, желающих внести свой вклад в изучение истории, традиций, а также популяризировать достижения университета, факультета, кафедры, структурного подразделения.

Проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Шмидт Жанна Константиновна напомнила собравшимся об уже проведенной работе и поделилась своими идеями празднования юбилея Омского ГАУ.

Гость семинара Борисова Анастасия, студентка 5 курса СибАДИ поделилась своим опытом работы.

Директор Научной сельскохозяйственной библиотеки Омского ГАУ Демчукова Ирина Михайловна рассказала ребятам о работе с книгами и электронными ресурсами, а заведующая архивом Омского ГАУ Рыбакова Светлана Викторовна посвятила в тонкости работы с архивными документами.

Модератор встречи - член Совета СО НКО Омской области Мануйлова Вера Валентиновна предложила попробовать свои силы, и студенты Омского ГАУ и гости принялись за активную работу: зал поделили на команды, каждый записал свои идеи по проведению 100-летия нашего университета. 8 команд презентовали всем свои задумки: от встреч с именитыми выпускниками до закладки клумбы на территории университета.

В работе семинара приняли активное участие студенты ФВМ, ФЗТС, АТФ, ТС в АПК, ЭФ, УКАБ, а также ответственные по воспитательной работе В.В. Христич, С.В. Борисенко, М.В. Кошкарёв и доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Е.А. Дмитренко.

Если ты хочешь стать частью огромной команды, то обращайся к организаторам Крыбиной Оксане и Полонскому Артему, студентам землеустроительного факультета и вступай в группу в VK: https://vk.com/komanda_100

Материал подготовила Крыбина Оксана, магистрантка 113 группы землеустроительного факультета