Школьникам Называевского района рассказали о специальностях Омского ГАУ

3 декабря сотрудники землеустроительного факультета посетили Называевский район. Встречи проходили на базе 3-х школ: МБОУ "Называевская средняя школа № 4", МБОУ "Называевская средняя школа № 1", МБОУ "Называевская гимназия».

Университет представляли  Марина Владимировна Новородская и  Светлана Ивановна Шерстнева, старшие преподаватели кафедры геодезии и дистанционного зондирования землеустроительного факультета. Они познакомили будущих абитуриентов со специальностями и направлениями подготовки, реализуемыми в Омском ГАУ, рассказали о правилах приема в университет и представили информацию о таких востребованных на рынке труда специалистах, как геодезист, землеустроитель, кадастровый инженер. Кроме того, старшеклассники узнали о возможностях поступления на места в рамках целевой подготовки, о мерах государственной поддержки молодых специалистов АПК.

Школьники получили ответы на все интересующие вопросы, буклеты университета и факультета и приглашение на День открытых 28 марта 2019 г.